Новости

Рождественское чудо

Рождественское чудо.

Кто из нас не отдает дань сказочному и красивому обычаю наряжать в новогодние праздники ёлку? Каково же происхождение знаменитой традиции? Именно этой теме было посвящено очередное заседание подросткового клуба «Перекресток», состоявшееся 4 декабря 2021 года в социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Междуреченска. На заседании подростки познакомились с красивой легендой о том, как небесные силы избрали ель символом Рождества.

Легенда гласит, что когда в Вифлеемской пещере родился Спаситель, его пришли поздравить люди звери и растения. Все принесли подарки. Последней пришла северная Ель и смущено встала в стороне, не имея подарка и боясь уколоть Младенца иголками. Сочувствуя, каждое растение поделилось с Елью частью своих даров и её ветви украсили алые цветы, яблоки, орехи и другие плоды. Увидев красивое дерево, Спаситель улыбнулся, и в тот миг верхушка Ели украсилась Вифлеемской звездой.

Узнав историю новогодней ёлки, подростки, вооружившись картоном, карандашами, цветной бумагой, клеем и ножницами, провели небольшой мастер-класс по изготовлению композиции « Рождественское чудо». Не смотря на то, что ребятам пришлось изрядно повозиться с клеем и бумагой, результатом остались довольны все. Завершилось заседание клуба чаепитием. Воспитанники с удовольствием после напряженной работы пили душистый чай со сладким горячим пирогом и конфетами.

Рождественское чудо

06.12.2021

вернуться к списку

Разработка: Самойленко Лев

© МКУ "СРЦ" 2015 - 2024 г

Это интересно:

"Национальные проекты в Кузбассе"

Примите участие в опросе!