Новости

Моя карьера

13 ноября 2021 года социальный педагог социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Междуреченска Шипицина Наталья Валерьевна приняла участие в онлайн вебинаре-тренинге для педагогов по работе с дистанционной платформой «Моя карьера», организованном тренерами Ростовской области. Всего в тренинге приняли участие 26 педагогов из разных городов: Кемерово, Новочеркасска, Донецка, Сальска, Ростова-на-Дону.

Проект «Моя карьера» работает уже 6 лет, ориентирован на студентов профобразовательных учреждений и старшеклассников. Цель работы платформы: помочь несовершеннолетним определиться в выборе будущей профессии, научить их писать резюме, правильно формулировать свои ожидания от будущей профессиональной деятельности, отвечать на трудные вопросы, делать презентацию и самопрезентацию готовиться к собеседованию с работодателем. Занятия на данной платформе помогают подросткам найти ответы на многие волнующие их вопросы: как искать работу так, чтоб работа искала вас, как выбирать то, что вам больше всего подходит, как управлять имеющимися знаниями и навыками и многое другое.

Вебинар состоял из двух частей. В первой - участникам была продемонстрирована презентация проекта «Моя карьера» с обоснованием актуальности работы платформы. Педагоги отвечали на вопросы мини-викторины, проходили мини-тесты, выполняли упражнения «Самопрезентация», «Трудные вопросы». Во второй части осуществлялась демонстрация сайта платформы «Моя карьера». Здесь каждый из участников под руководством тренеров проекта должен был зарегистрироваться на платформе, создать группу своего региона. После чего самостоятельно, по алгоритму просматривали и проходили некоторые курсы на платформе «Моя карьера». Подав заявку на форум о создании группы, каждый педагог проходил на страницах платформы пробный тест по навыкам трудоустройства, по самопрезентации, презентации. Пройденный материал оправлялся на проверку тренерам платформы. Каждому участнику приходило подтверждение от кураторов о том, что пробный тест пройден успешно.

Подобные формы обучения педагогов позволяют им открыть для себя новые интересные возможности работы с подростками. В перспективе Шипицина Н.В. планирует на платформе «Моя карьера» организовать и вести работу с воспитанниками центра по профориентации.

 

Моя карьера

24.11.2021

вернуться к списку

Разработка: Самойленко Лев

© МКУ "СРЦ" 2015 - 2024 г

Это интересно:

"Национальные проекты в Кузбассе"

Примите участие в опросе!