Новости

От теории к практике

В октябре 2021 года заведующая отделением дневного пребывания социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Междуреченска Гаврилова Оксана Константиновна прошла обучение в г. Кемерово по теме «Интерактивные технологии профилактики социально значимых заболеваний среди молодежи».

Специалисты Московского фонда «ФОКУС-МЕДИА» в рамках проекта «Равные наставники – Чемпионы эффективной профилактики ВИЧ и других угроз здоровью молодежи», реализуемом с использованием гранта Президента Российской Федерации провели обучающий семинар, посвященный формированию у подростков культуры безопасного образа жизни через интерактивные профилактические мероприятия.

В ходе семинара участники познакомились с курсом «Путешествие ради жизни» и теперь смогут реализовать его с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации и состоящими на различного вида учетах. В результате «Путешествия» - поведенческой профилактической программы нового поколения - подростки обретут уверенность в себе и в своих силах, смогут противостоять убеждению употребления ПАВ.

Также участники семинара ознакомились с различными формами интерактивной профилактической работы. Изучили технологию проведения интерактивной антитабачной выставки «Только так!» и 29 октября воспитанники центра смогли посетить данную экспозицию, призванную повысить уровня информированности и изменить отношение молодых людей к употреблению ПАВ.

От теории к практике

29.10.2021

вернуться к списку

Разработка: Самойленко Лев

© МКУ "СРЦ" 2015 - 2024 г

Это интересно:

"Национальные проекты в Кузбассе"

Примите участие в опросе!