Новости

Спасем жизнь вместе!

Ураганы, штормы, наводнения, пожары, землетрясения – вот чем отвечает Земля на варварское поведение человека в природе. В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Междуреченска прошло очередное заседание подросткового клуба «Перекресток», посвященное Международному дню уменьшения опасности стихийных бедствий. В рамках заседания была озвучена статистика, по которой за последние 20 лет в мире случилось 6 457 природных катастроф, унесших 600 тысяч человеческих жизней. В результате землетрясений, наводнений, цунами, ураганов и других стихийных бедствий в той или иной мере пострадали 4,2 миллиарда человек. Мировое сообщество под эгидой ООН разрабатывает ряд комплексных мероприятий, призванных повысить уровень осведомленности об эффективных мерах в области уменьшения опасности бедствий.

В ходе заседания воспитанники посмотрели видеоролики о разрушительных стихийных бедствиях и их последствиях. После короткого обсуждения просмотренного материала, несовершеннолетним было предложено попробовать себя в роли экспертов. Подростки определили круг стихийных бедствий, характерных для нашего региона. Далее перед ребятами была поставлена цель разработать и сделать презентацию памятки для населения с алгоритмом действий при пожаре, наводнении, землетрясении.

Юные эксперты отлично справились со своей задачей: создали красочные информативные буклеты-памятки на случай стихийного бедствия. После таких мероприятий можно быть уверенным, что ребята не только сами смогут обезопасить себя в экстренной ситуации, но и помогут уберечься и спастись окружающим.

Спасем жизнь вместе!

19.10.2021

вернуться к списку

Разработка: Самойленко Лев

© МКУ "СРЦ" 2015 - 2024 г

Это интересно:

"Национальные проекты в Кузбассе"

Примите участие в опросе!