Новости

Экскурсия в заповедник

Воспитанники МКУ «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» посетили Государственный природный заповедник «Кузнецкий Алатау», где наблюдали за жизнью животных экоцентра и подкармливали их принесенными лакомствами, которые ребята привезли с собой. Особый восторг у вызвали кабаны, которым досталась внушительная порция лакомства. К восторгу экскурсии в одном из вольеров показались самки кабана с новым выводком еще полосатых поросят.

Восхищение вызвал у ребят и реабилитационный центр диких птиц «Крылья», организованный совместно с благотворительным фондом «Красивые дети – в красивом мире», где ребята смогли покормить красавца-лебедя и крикливых уток. Кроме того, многие из них впервые увидели сову неясыть и хищного канюка.

После посещения вольерного комплекса, экскурсия продолжилась в музее. Детям продемонстрировали документальный фильм о заповеднике, а после – провели экскурсию по музейным комнатам. Ребятам рассказали много фактов о животном и растительном мире: о жизни бобров, речной выдре, символе заповедника – северном олене. Также рассказали об уникальных растениях – хищной росянке и красно книжных цветках Алатау. Не обошли вниманием историю края и заповедника, а в комнате фотовыставки дети смогли воочию увидеть главные природные достопримечательности заповедника – гору Большой Каным, Рыбное озеро.

По словам воспитанников центра эта познавательная и интересная экскурсия помогла понять, как важно бережно относиться к природе, животным и миру растений.

Экскурсия в заповедник

13.09.2021

вернуться к списку

Разработка: Самойленко Лев

© МКУ "СРЦ" 2015 - 2024 г

Это интересно:

"Национальные проекты в Кузбассе"

Примите участие в опросе!