Новости

Я живу в России.

В рамках мероприятий, посвященных Дню России, с целью пробуждения у несовершеннолетних интереса к истории своей страны, углубления знаний о культуре России, воспитания уважительного отношения к государственным символам Российской Федерации в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних было проведено информационно-развлекательное мероприятие «Я – гражданин своей страны».

В ходе мероприятия подростки познакомились с историей возникновения праздника, вспомнили государственные символы нашей страны. В процессе интеллектуальной викторины и блиц - опроса показали отличные знания государственной символики, ее основных обозначений. В тематической игре продемонстрировали хорошие знания о Конституции Российской Федерации и паспорте гражданина России.

Особый интерес у ребят вызвал информационный блок о негосударственных символах России, широко известных в мире, таких как лапти, береза, самовар, медведь, балалайка, матрешка и другие. Завершилось мероприятие отгадыванием названий сказок, в которых в иносказательной форме говорится о нарушении конституционных прав граждан.

Я живу в России.

22.06.2021

вернуться к списку

Разработка: Самойленко Лев

© МКУ "СРЦ" 2015 - 2024 г

Это интересно:

"Национальные проекты в Кузбассе"

Примите участие в опросе!