Новости

Моя Родина - Россия

В преддверии праздника «День России» ребята Центра участвовали в квиз – игре «Моя Родина – Россия».

На первом этапе участники собирали огромное панно – пазл «Россия». Создавая от фрагмента к фрагменту единое полотно своей Родины, они учились договариваться, помогать друг другу. Заметить пазл в руке другого участника – показать его место, искать части для других ребят. Они поняли: принимать участие в общем деле – это предлагать, уступать, договариваться, радоваться и узнавать что-то новое. В общем, делать что - то вместе - весело, интересно и познавательно.

На втором этапе ребята влючились в видеопутешествие «Отечество наше огромное». Ребята почувствовали необъятность, масштабность своей Родины, осознали её богатейшие природные ресурсы, узнали о многообразных промыслах разных народов, удивились длиннейшей железнодорожной магистрали, пережили чувство гордости и сопричастности к её многочисленным народностям.

На заключительном этапе поучаствовали в онлайн – викторине «Моя Родина – Россия», где показали себя знатоками истории, а значит патриотами своей Отчизны. Подведены итоги игры, победители получили сладкие призы. Но главный эффект игры – это переживание ситуации успеха, веры в себя, чувство сопричастности величию России.

 

 

Моя Родина - Россия

12.06.2021

вернуться к списку

Разработка: Самойленко Лев

© МКУ "СРЦ" 2015 - 2024 г

Это интересно:

"Национальные проекты в Кузбассе"

Примите участие в опросе!