Новости

Велопробег к 45-летю БАМа

Воспитанники социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Междуреченска приняли участие в велопробеге, посвященном 45–летию начала строительства Байкало - Амурской магистрали (БАМ).

Накануне мероприятия педагоги рассказали ребятам об истории строительства БАМа и о том, что по инициативе сотрудников Московской железной дороги старт всероссийского велопробега, состоялся в Москве 21 апреля 2019 года. А завершится он через несколько месяцев, когда все участники пробега в общей сложности преодолеют 45 тысяч километров.

Последний летний день порадовал междуреченцев теплой солнечной погодой. Команда детей Центра в ярких жёлтых шапочках быстро оказалась в начале колонны любителей спорта и в числе первых финишировала на городском стадионе «Томусинец», где спортивный праздник получил свое продолжение. Артём Левин - заслуженный мастер спорта России, чемпион мира и Европы по тайскому боксу и кикбоксингу провел зарядку для всех желающих. Наши ребята с азартом повторяли ритмичные движения за чемпионом, а после зарядки активно «болели» за молодежную сборную междуреченской спортивной школы по футболу, которая сыграла товарищеский матч с футболистами из Гвинеи.

В результате дети получили очередное яркое представление о здоровом образе жизни, хорошее настроение и интересные фотографии на память.

Велопробег к 45-летю БАМа

04.09.2019

вернуться к списку

Разработка: Самойленко Лев

© МКУ "СРЦ" 2015 - 2024 г

Это интересно:

"Национальные проекты в Кузбассе"

Примите участие в опросе!