Новости

Дрон - мой друг

Многодневный туристический поход для воспитанников социально – реабилитационный центра для несовершеннолетних г. Медуреченска – это увлекательная и весёлая поездка на электричке до станции «Лужба». Там новичков и опытных походников сначала ожидает непростой пеший маршрут с увесистым рюкзаком за плечами до места назначения, а потом уютный и тёплый дом с вкусным горячим походным завтраком, приготовленным собственными руками.

Этот поход состоялся благодаря реализации проекта «Экошкола «Дрон-туризм», победившего в конкурсе «Евраз: Город друзей, город идей!».

На протяжении двух дней 10 ребят знакомились и на практике осваивали управление современной беспилотной летательной техникой. Дети узнали, где используется подобный аппарат. Мальчишки и девчонки с помощью камеры, которой оснащён квадрокоптер, смогли вести фото и видеосъёмку уникальных красот нашего края.

В игровой форме педагоги проводили работу с детьми по формированию навыков безопасного нахождения на природе, изучали местность. Ребята посмотрели указательный столб, на котором им предстоит обновить указатели.

В течение экологического похода подростки научились не только визуально любоваться красотами природы, но и активно включились в практические дела по улучшению окружающей среды.

 

«Я, очень рад, что стал участником такого туристического похода. Никогда не держал в руках пульт от квадракоптера и этой зимой мне посчастливилось. Хочу в будущем стать оператором - дронов», Максим М.,

 

«Мне было очень интересно увидеть туристические места с высоты птичьего полёта, посмотреть на природу нашего края, а также виртуально побывать в тех местах, куда мы бы не смогли добраться», Светлана П.,

 

«Хочу обратиться к жителям нашего замечательного города, любите, берегите и не загрязняйте природу!», Николай, З.

 

 

#ЕВРАЗ # ЕВРАЗ_ГРАНТ #СРЦ

Дрон - мой друг

29.12.2021

вернуться к списку

Разработка: Самойленко Лев

© МКУ "СРЦ" 2015 - 2024 г

Это интересно:

"Национальные проекты в Кузбассе"

Примите участие в опросе!