Новости

Игровая программа «Убирай со смыслом»

10 ноября в рамках реализации экологического проекта «Экошкола «Дрон-туризм», победившего в конкурсе «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!», 20 воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Междуреченска приняли активное участие в экологической игровой программе «Убирай со смыслом».

Ребята были разделены на 2 команды и во главе с эко-направляющими полностью окунулись в мир экологии. Проходя испытания от станции к станции, отвечали на вопросы, соревновались в спортивных эстафетах, учились правильно сортировать мусор. Но больше всего воспитанники ждали запуска беспилотников, ведь накануне экологи и специалисты центра провели для детей занятие - рассказали об устройстве квадрокоптера и где используют такую летательную технику. Ребята узнали о том, что дрон помогает находить свалки с мусором, смотреть за состоянием рек и лесов, исследовать туристические маршруты.

И вот наконец ребята, с помощью инструкторов подняли летательный аппарат в воздух и с его помощью отыскали импровизированные свалки в районе городского парка.

В конце мероприятия дети с радостью позировали на камеру квадракоптера и делились впечатлениями : «Я сам смог управлять квадракоптером и в планшете видел достопримечательности нашего замечательного красивого города» (Евгений Г.) «Оказывается, сколько можно сделать полезных экологических вещей благодаря летательной машине!» (Алёна П.)

#ЕВРАЗ # ЕВРАЗ_ГРАНТ #СРЦ

Игровая программа «Убирай со смыслом»

11.11.2021

вернуться к списку

Разработка: Самойленко Лев

© МКУ "СРЦ" 2015 - 2024 г

Это интересно:

"Национальные проекты в Кузбассе"

Примите участие в опросе!