Новости

Только так!

Здоровье – это национальное достояние, и в шкале человеческих ценностей оно занимает ведущее место. В настоящее время особенно актуальна целенаправленная профилактическая работа по воспитанию в молодом поколении личной ответственности за собственное здоровье и осознанном отказе от вредных привычек, в том числе отказе от употребления психоактивных веществ.

По данным психологов социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Междуреченска 75% подростков - воспитанников Центра в возрасте 14-17 лет курят. С целью изменения отношения к табакокурению и выработке навыков отказа от употребления табачных изделий психолог в социальной сфере совместно с подростками из волонтерского отряда «Милосердие» организовали интерактивную выставку «Только так!».

Посетители выставки прошли по 4 станциям, из которых почерпнули достоверную информацию о различных аспектах, связанных с курением и «парением». Узнали о юридической ответственности за незаконные действия с наркотическими и иными психоактивными веществами. Познакомились с понятием «Здоровье» и его различными сферами. Определили, что помимо нарушения физического здоровья, человек тратит на курение свое время и деньги. Выяснили, что является мифом, а что реальностью в альтернативных способах употребления никотина.

В результате позитивной профилактической выставки, воспитанники задумались о ведении здорового образа жизни, получили поддержку от сверстников и увидели, что принимая участие в разного рода активных мероприятиях (занятиях спортом, участием в социальных проектах, тренингах), они становятся модными и «продвинутыми».

Только так!

29.10.2021

вернуться к списку

Разработка: Самойленко Лев

© МКУ "СРЦ" 2015 - 2024 г

Это интересно:

"Национальные проекты в Кузбассе"

Примите участие в опросе!