Новости

Эколого-туристический поход

Огромный заряд бодрости и массу позитивных эмоций получили участники и организаторы эколого-туристического похода в район Поднебесных Зубьев, проведение которого стало возможным благодаря реализации проекта «Экошкола «Дрон-туризм», победившего победителем в конкурсе «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!».

На грантовые средства были приобретены 2 беспилотника, планшеты и туристическое оборудование, которое будет использовано для исследования природных объектов в ходе туристических походов и составления схем туристических походов.

В многодневном туристическом походе приняли участие 25 воспитанников 14-16 лет Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Междуреченска.

В течение экологического похода подростки научились не только визуально любоваться красотами природы, но и активно включились в практические дела по улучшению окружающей среды: чистили тропы, убирали сучья и листву около приютов Лупарёв и Кузбасский. В игровой форме педагоги проводили работу с детьми по формированию навыков безопасного нахождения на природе, изучали местность. Ребята посмотрели указательный столб, на котором им предстоит обновить указатели.

На протяжении двух дней с несовершеннолетними работал психолог для стабилизации психоэмоционального состояния каждого ребёнка.

#ЕВРАЗ # ЕВРАЗ_ГРАНТ #СРЦ

Эколого-туристический поход

07.10.2021

вернуться к списку

Разработка: Самойленко Лев

© МКУ "СРЦ" 2015 - 2024 г

Это интересно:

"Национальные проекты в Кузбассе"

Примите участие в опросе!