Новости

Детям о доверии!

8 сентября 2021 года психологи МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» провели для ребят 4 класса школы № 12 города Междуреченска интеллектуальную игру-квиз «Как стать крутым – 10 лайфхаков о доверии от звезд».

В игровой увлекательной форме дети познакомились с деятельностью службы детского телефона доверия с общероссийским номером 8-800-2000-122 и о главном принципе работы этой службы - конфиденциальности.

Представители разных профессий: космонавт, писатель, врач скорой помощи, ученый, задавали школьникам вопросы о важных и необходимых для жизни качествах человека, как доверие, любознательность, уверенность, дружбелюбие. Давали советы о необходимости обращаться за помощью к психологам, как найти любимое дело, об ошибках и умении их анализировать.

Например, альпинист-спасатель дал ребятам совет о преодолении страха и о важности командной работы. Потому что, работая в команде, легче и эффективнее преодолевать страхи и достигать высоких результатов. То, что трудно сделать человеку одному легче и быстрее получается в команде.

Ребята на деле проверили работу в командах и увидели, что когда в группе есть доверие, уважение и желание достичь результат, то цель достигается!

В конце мероприятия командам вручили дипломы, а каждому участнику - закладку с информацией о телефоне доверия и сладкий приз.

Детям о доверии!

08.09.2021

вернуться к списку

Разработка: Самойленко Лев

© МКУ "СРЦ" 2015 - 2024 г

Это интересно:

"Национальные проекты в Кузбассе"

Примите участие в опросе!