Новости

Здоровый образ жизни – наша жизнь!

Традиционно областным координационным центром поддержки детского творчества «ДеТвоРа», Министерством социальной защиты населения Кузбасса и Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области проводится фестиваль-конкурс «Белая ворона». Воспитанники нашего Центра с удовольствием принимают в нем участие.

В этом году команда ребят создала оперативный репортаж о важности ведения здорового и спортивного образа жизни «Здоровый образ жизни – наша жизнь!».

Ребята на протяжении дня фиксировали все спортивные мероприятия от утренней зарядки, до прогулки и занятия с инструктором по физической культуре.

Болотов Игорь впервые интервьюировал своих сверстников. Интересовался любимыми видами спорта, спрашивал про отношение ребят к своему здоровью и выяснял, что именно дети делают, чтобы быть здоровыми? Бартель Кондрат первый раз выполнял работу оператора. Пытался найти нужный ракурс, строил композицию в кадре, старался создать яркую и динамичную картинку. Труд монтажёра достался Жаанбаевой Дарье. Ей удалось создать полноценный сюжет, с титрами, музыкой и плавными переходами кадров.

Создатели продемонстрировали свою работу всем воспитанникам Центра. Зрители восприняли ее с восторгом, ведь практически все ребята стали участниками видеосюжета. Все получили огромное удовольствие, как от процесса создания, так и от результата проекта!

Работая над спецрепортажем, подростки сдружились, и занятое 1 место стало для них шикарной наградой! Финальным потрясающим аккордом стало вручение авторам сюжета огромного самоката и радиоуправляемой машины, присланной организаторами конкурса.

В следующем году наши воспитанники снова планируют принять участие в этом интересном и увлекательном мероприятии.

Здоровый образ жизни – наша жизнь!

30.07.2021

вернуться к списку

Разработка: Самойленко Лев

© МКУ "СРЦ" 2015 - 2024 г

Это интересно:

"Национальные проекты в Кузбассе"

Примите участие в опросе!