Новости

Дорогой добра

К 30 – летию создания Социальной сферы Кузбасса сотрудники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Междуреченска организовали и провели городское мероприятие – велоквест «Дорогой добра».

На «Дорогу добра» вышло 3 команды - команда молодых педагогов Управления образованием - «БЭМС» (Быстрые, Энергичные, Молодые, Симпатичные), команда социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних - «Банда» и команда Центра «Семья» - «Велонтёры».

На маршрутах велоквеста участникам необходимо было проявить интеллектуальные способности, вспомнить важные вехи истории социальной защиты России, отыскать понятия и термины из Федерального закона "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" N 442-ФЗ. А так как маршрут проходил по живописной территории городского парка отдыха, то помимо выполнения заданий, предстояло еще сделать интересные коллективные фотографии.

Велоквест прошел живо, интересно и познавательно. Команды ловко находили спрятанные QR – коды для определения следующих контрольных точек, грамотно прокладывали маршруты, ярко представили себя в творческом задании.

В результате места распределились следующим образом: 3 место заняла команда «Банда», 2 место – «Велонтёры» и 1 место - «БЭМС».

Все участники получили пиццу, как символ колеса, медали и грамоты, а победитель – переходящий кубок! Команды единодушно решили участвовать в подобном мероприятии в следующем году.

Дорогой добра

11.06.2021

вернуться к списку

Разработка: Самойленко Лев

© МКУ "СРЦ" 2015 - 2024 г

Это интересно:

"Национальные проекты в Кузбассе"

Примите участие в опросе!