Новости

Проект - победитель "Экошкола "Дрон - Туризм"

Проект – победитель «Экошкола «Дрон – Туризм»

 

7 июня 2021 года были определены победители грантового конкурса «Евраз: город друзей – город идей!». Социально – экологический проект «Экошкола «Дрон – Туризм», разработанный специалистами муниципального казённого учреждения «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» в партнёрстве со специалистами МКУ «Междуреченский комитет по охране окружающей среды и природопользованию» стал победителем конкурса проектов.

Проект предполагает Открытие на базе Центра первой высоко технологической образовательной площадки по обучению несовершеннолетних беспилотному управлению.

В рамках реализации проекта в течение двух недель с детьми будут проводиться экологические уроки. Представитель комитета по экологии и специалист Центра обучат ребят пилотированию беспилотной летательной техникой. По окончании курса занятий будут организованы выездные зачётные сессии для членов эко-школы в рамках двухдневных походов на территории района Поднебесных зубьев, Трёхречья и иных территорий.

Проведение двухдневных туристических походов имеет цель формирования у подростков мотивации к здоровому образу жизни, вовлечения их в деятельность по улучшению окружающей среды, где сотрудниками центра и комитета (тренерами, экологами) будет проводиться работа по формированию навыков безопасного нахождения на природе, эковоспитанию и вовлечению в исследовательскую деятельность. В ходе туристических походов для стабилизации психоэмоционального состояния несовершеннолетних психологами центра планируется проведение психологических тренингов.

Всех желающих принять участие в Социально – экологический проект «Экошкола «Дрон – Туризм» ждём по адресу 50 лет Комсомола,17.

 

 

Проект - победитель "Экошкола "Дрон - Туризм"

08.06.2021

вернуться к списку

Разработка: Самойленко Лев

© МКУ "СРЦ" 2015 - 2024 г

Это интересно:

"Национальные проекты в Кузбассе"

Примите участие в опросе!