Новости

Наша вершина

Шестой год в Кузбассе реализуется проект «Вершины воинской славы», благодаря которому безымянным горам Кузнецкого Алатау присваиваются имена героев-кузбассовцев.

Пик А.П. Шилина стал первой вершиной, названной в честь героя Великой Отечественной войны. В этом году воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Междуреченска центра посчастливилось стать участниками данного проекта. Они покорили одну из 5 вершин, входящих в туристические маршруты.

Подъём был непростой, но как приятно преодолеть себя и спустя полтора часа оказаться на вершине. Тем более, что здесь ждала награда: потрясающий вид Поднебесных Зубьев, укутанных ослепительно белым снегом на фоне яркого голубого неба и сияющего солнечного диска. Природа подарила участникам похода отличный зимний день, завершением которого стал необыкновенно вкусный ужин, приготовленный собственными руками, с традиционным походным десертом - мороженым.

Не менее интересными были события и второго дня пребывания в поселке Лужба. Ребята посетили краеведческий музей, где им рассказали о вершинах воинской славы и вручили сертификаты за восхождение.

Участники похода получили массу положительных эмоций, ярких впечатлений и от восхождения на вершину, и от общения друг с другом в неформальной обстановке.

Наша вершина

19.02.2021

вернуться к списку

Разработка: Самойленко Лев

© МКУ "СРЦ" 2015 - 2024 г

Это интересно:

"Национальные проекты в Кузбассе"

Примите участие в опросе!